"Выдающийся дух армии": иностранцы оценили празднование Дня Победы в Благовещенске

Китайские студенты описали свои эмоции в сочинениях. 

Студенты первого курса факультета иностранных языков БГПУ, которые изучают русскую филологию, поделились эмоциями от празднования Дня Победы. Свои впечатления ребята описали в сочинениях, написанных в рамках домашнего задания, сообщили в администрации Благовещенска.

Так, один из китайских студентов написал, что во время прогулки по площади Ленина они встретили много солдат, увидели военную технику. 

"Внезапно я увидел взгляды всех, устремленные вдаль. Проследив за взглядами, я увидел разные фланги русских солдат, идущих аккуратными шагами. Это настолько потрясло, что я долго не мог успокоиться. "…" Они показали нам выдающимся дух русской армии, что заставило меня восхищаться русскими солдатами и революционными предшественниками…", - поделился один из иностранцев. 

"Я видел как многие люди держали в руках фотографии своих близких, погибших на войне. Я думаю это их слава и своего рода. Они великолепны", - отметил другой первокурсник.

Фото пресс-службы администрации города Благовещенска

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.