Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Станислав Мелюков пояснил, почему он снова решил занять выборный пост.

Мэр Белогорска Станислав Мелюков объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на очередной, пятый, срок главы города. 

Выборы состоятся 8 сентября 2024 года.

"В январе 2022 года я объявил, что мой четвертый срок в должности главы последний и предположил, что есть кандидат, который возможно будет способен возглавить город в 2024 году, когда должны состояться очередные выборы главы, - сказал Станислав Мелюков на заседании городского Совета депутатов. - Кстати, должен заметить, что Белогорск - единственный муниципалитет Амурской области, в котором срок полномочий главы не увеличивался с 4-х до 5 и более лет. И мы один из немногих оставшихся муниципалитетов региона, где остались прямые выборы главы. Это моя принципиальная позиция". 

Градоначальник отметил, что через месяц после объявления возможного кандидата, в феврале 2022 года ситуация в стране стала другой. И по прошествии двух лет и тех масштабных задач, которые стоят перед городом, он принял решение - выдвинуть свою кандидатуру на очередной срок.

"Мое решение, в том числе, продиктовано еще и тем, что недавно сказал президент Владимир Путин - "власти должны обеспечить нормальную жизнь гражданам, а сами работать в условиях, близких к условиям военного времени", - отметил глава Белогорска. - Расцениваю оставление города сейчас, как дезертирство. Что для меня в принципе неприемлемо. Разумеется, кто будет следующие 4 года выполнять масштабные задачи по реализации Долгосрочного плана развития Белогорска, решат жители на прямых выборах главы 8 сентября". 

Информация пресс-службы глава Белогорска, фото amur.er.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".